Учредитель НПО «Семейный капитал» арестован по делу о мошенничестве

Учредитель НПО «Семейный капитал» Игорь Белоусов отправлен под арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга. Невский районный суд постановил арестовать предпринимателя на два месяца, до 23 октября.

В ближайшее время суд должен избрать меры пресечения для задержанных супруги и сына обвиняемого — Галины и Алексея Васянович, которые владеют активами кооператива. Вместе с ними по делу проходит один из руководителей кооператива Дмитрий Ходыкин, а также глава НПО Наталья Верхова. Ей инкриминируются уклонение от уплаты кредиторской задолженности, а также неисполнение судебных решений, связанных с выплатами долгов пайщикам.

«Всего на данный момент в Адмиралтейском РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу на исполнении находится более 540 исполнительных производств в отношении НПО "Семейный капитал" в пользу пострадавших пайщиков на общую сумму взыскания более 360 млн руб.»,— уточнили судебные приставы.

Вся лента