Коммерсантъ FM

ФАС заподозрила «Магнит» и «Дикси» в дискриминации поставщиков

Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении ритейлеров «Магнит» и «Дикси» по признакам нарушения закона «О торговле». Об этом сообщается на сайте УФАС.

Ведомство провело проверку и обнаружило, что ритейлеры установили различные требования по выплате вознаграждений. Это, по мнению ведомства, свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков.

О конфликтах «Дикси» с поставщиками сообщалось ранее. Ритейлер в апреле расторг договор поставки с подмосковным производителем колбас «Мортадель», сославшись на претензии к качеству. Этому предшествовал конфликт компаний из-за размера торговых наценок.

Подробнее о конфликте читайте в материале «Ъ» «"Дикси" расколбасился».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...