Ирина Филатова предложила в сенат Владимира Чулошникова, Илью Кузьмина и Геннадия Сторожева

Сегодня кандидат в губернаторы Пермского края от КПРФ Ирина Филатова сдала документы на регистрацию в краевую избирательную комиссию. Помимо листов поддержки кандидат представила документы на три кандидатуры в состав Совета Федерации. Это депутаты краевого заксобрания Владимир Чулошников и Илья Кузьмин, а также депутат Пермской думы, секретарь по идеологии крайкома КПРФ Геннадий Сторожев.

Как сообщают в пресс-службе крайизбиркома, период приема документов продлится до 18.00 часов 26 июля 2017 года. Для проверки достоверности указанных сведений, проверки листов поддержки кандидата со стороны муниципальных депутатов и глав, а также принятия решения о возможности регистрации кандидатов избирательной комиссии отводится 10 дней с момента подачи документов.

Напомним, вчера 25 июля документы на регистрацию и список кандидатов в сенаторы представил врио губернатора Пермского края и кандидат на пост главы региона от «Единой России» Максим Решетников. Он предложил в сенат действующего члена Совета Федерации Андрея Климова, гендиректора Пермской приборостроительной кампании Алексея Андреева и мэра Перми Дмитрия Самойлова.

Выборы главы региона состоятся в единый день голосования 10 сентября.

Ъ-Online

Вся лента