Неизвестные разбили окно в челябинском штабе Алексея Навального

Прошедшей ночью неизвестные стеклянной бутылкой разбили окно штаба Алексея Навального в Челябинске. Как сообщили «Ъ-Южный Урал» в штабе политика, в час ночи сработала сигнализация, прибывшая к месту происшествия охранная фирма обнаружила разбитое окно, вызвала полицейский наряд и дежурила рядом с офисом до прибытия сотрудников штаба Навального.

По словам заместителя координатора штаба Кирилла Артюхова, следов взлома и проникновения нет, утром он обнаружил на лестнице в штаб много стекла и разбитую бутылку, которую предположительно кинули в окно.

«Думаю, идет постепенный накал ситуации, связанный с предстоящими президентскими выборами и активными действиями штаба Алексея Навального. Мы ожидали провокаций относительно штаба ближе к осени. Но, похоже, уже началось. Увы, нашим политическим оппонентам знакомы только средневековые методы борьбы», - прокомментировал ситуацию координатор штаба Алексей Табалов.

Напомним, Алексей Навальный открыл челябинский штаб своей президентской кампании 14 апреля этого года. За прошедшие несколько месяцев было зарегистрировано порядка тысячи новых волонтеров и сторонников Алексея Навального, проведено 20 информационных пикетов в формате агитационных кубов.

Иван Слободенюк, Ъ-Online

Вся лента