Другие новости

Несрочные, но любопытные сообщения и тренды 10–14 июля

Республиканцы щедрее демократов на чаевые

Фото: Elaine Thompson, File, AP

Мужчина, республиканец, уроженец северо-восточных штатов, старше 50 лет, расплачивается пластиковой картой — теперь американские бармены и официанты точно знают, каков их идеальный клиент. На этой неделе портал CreditCards.com опубликовал результаты опроса тысячи американцев о том, как часто они оставляют чаевые в ресторанах, парикмахерских и других заведениях. Подробнее о культуре чаевых в США — в материале “Ъ”.

В Голливуде стали больше курить

Сцены курения возвращаются на голливудские киноэкраны. По итогам 2016 года в наиболее кассовых фильмах американского производства зафиксировано 3 145 сцен курения сигарет, сигар, трубок, кальянов, электронных сигарет, а также употребления жевательного табака. Это на 1,4 тыс. (или 80%) сцен больше, чем в 2015 году. Такие данные приводятся в исследовании Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Подробнее о том, как сигареты возвращаются на голливудские киноэкраны, читайте в материале “Ъ”.

Английскому завтраку угрожает «Брексит»

Выход Британии из Евросоюза может привести к подорожанию классического английского завтрака почти на 13%. Об этом говорится в исследовании компании KPMG. Традиционная утренняя трапеза британцев, как правило, включает в себя яичницу с беконом, апельсиновый сок, бобы, тосты с маслом и джемом, помидоры, грибы, а также кофе или чай. Большую часть этих продуктов Великобритания импортирует. Подробнее о том, как пострадают любители завтракать по-английски, читайте в материале “Ъ”.

Индия переживает бум косметической индустрии

Ожидается, что в 2025 году объем косметического рынка Индии достигнет $20 млрд, показав более чем пятикратный рост по сравнению с 2010 годом. Такой прогноз приводится в исследовании компании RedSeer Consulting. По итогам 2015 года индийский рынок косметики, куда входят средства для волос, крема, дезодоранты и декоративная косметика, уже вырос до $6,5 млрд. О перспективах рынка — в материале “Ъ”.

Ирландцы залезают в долги из-за учебы детей

10 июля компания Zurich Life Assurance представила результаты исследования о тратах ирландских семей на школьное образование. Выяснилось, что для большинства родителей эта статья расходов стала настоящей проблемой — реальные траты на обучение в начальной школе превысили ожидаемые на 80%, в средней школе — на 28%. Подробнее о том, во сколько ирландским родителям обходится обучение своих детей, читайте в материале “Ъ”.

Михаил Малаев, Тамара Муллаходжаева, Евгения Чернышева

Вся лента