Коммерсантъ FM

Мария Захарова заявила о начале пропагандистской кампании против Дамаска

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на своей странице в Facebook, что сообщения в СМИ о «применении Дамаском химического оружия» часть информационно-пропагандистской кампании, которая уже началась.

К публикации в соцсети прилагается скриншот видео, в котором рассказывается о якобы применении хлора в пригороде Дамаска.

Ранее США заявили, что сирийские власти продолжают программу разработки химического оружия, которое должно было быть ликвидировано Дамаском в 2013 году. Руководство арабской республики опровергло эти утверждения.

Напоним, 4 апреля стало известно о предполагаемой химатаке в сирийском городе Хан-Шейхун, жертвами которой стали более 80 человек. США обвинили в совершении химатаки власти Сирии, и 7 апреля ВС США нанесли удар крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийскому аэродрому Шайрат.

Подробнее о расследовании химатаки читайте в материале «Ъ» «Сирийский режим сохраняет способность и намерения использовать химическое оружие».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...