Генсовет «Единой России» утвердил руководителя Челябинского исполкома партии

Генеральный совет «Единой России» утвердил в должности руководителя Челябинского регионального исполкома партии Алексея Малофеева. Решение принято на заседании 22 июня, сообщает пресс-служба южноуральского отделения.

С января текущего года Алексей Малофеев являлся исполняющим обязанности руководителя исполкома. Ранее он занимал аналогичный пост в магнитогорском отделении партии.

Алексей Малофеев родился 17 июня 1985 года в Магнитогорске. Окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова (МГТУ) по специальности «инженер». Трудовую деятельность начал в 2005 году подручным сталевара электропечи на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2008 по 2011 годы работал ассистентом кафедры металлургии и черных металлов в МГТУ. С 2010 по 2011 годы был консультантом экспертного отдела в Магнитогорском городском собрании депутатов. С 2015 года – заместитель председателя избирательной комиссии Магнитогорска. С 2011 по 2016 годы был руководителем исполкома Магнитогорского местного отделения «Единой России». Имеет степень кандидата наук. Женат, воспитывает двоих детей.

Ъ-Online

Вся лента