Коммерсантъ FM
обновлено 15:09

Фигуранты «дела реставраторов» возместили около 163 млн рублей ущерба

Бывший замглавы Минкульта России Григорий Пирумов и другие фигуранты уголовного «дела реставраторов» — бывший глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо и его заместитель Олег Иванов — в полном объеме выплатили причиненный ущерб. Об этом заявил адвокат одного из обвиняемых Евгений Зобов. «Сумма ущерба составила порядка 163 млн руб. Сегодня мы предоставили суду справку от Министерства культуры о погашении ущерба в полном объеме»,— цитирует ТАСС адвоката. Он добавил, что каждый из фигурантов заплатил разные суммы — от 1 млн до 44 млн руб.

В январе были завершены следственные действия по первому из уголовных дел о масштабных хищениях бюджетных средств, выделенных Минкультом на реставрацию объектов культурного наследия. Напомним, все фигуранты дела признали свою вину. Сегодня Мосгорсуд продил им срок ареста на 3 месяца. «Суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Пирумову, Мазо и Иванову на три месяца, то есть до 15 сентября 2017 года»,— сообщила инстанция.

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «Хищения в Минкульте получили всеобщее признание».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...