В Киеве застрелен бывший директор «Укрспирта» Виктор Панков

Правоохранительные органы Киева занимаются поиском неизвестного, застрелившего мужчину в Дарницком районе города. «В 8:16 в дежурную часть поступило сообщение от прохожего, который рассказал: на улице Михаила Гришко неизвестный из автомобиля Audi сделал несколько выстрелов в мужчину и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко»,— сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В полиции уточнили, что погибшим оказался киевлянин 1968 года рождения, но не стали раскрывать его имя. «При осмотре тела судмедэксперт обнаружил четыре ранения. С места происшествия эксперты изъяли гильзу калибра 9 мм»,— цитирует «Интерфакс» представителя правоохранителей. В настоящее время проводится опрос свидетелей и очевидцев инцидента.

По словам источника агентства, убитый — бывший и. о. директора ГП «Укрспирт» Виктор Панков. Он занимал пост руководителя предприятия в 2014 году, после чего перешел на должность советника действующего директора «Укрспирта».

В конце марта в Киеве напали на замдиректора «Укрспирта» Игоря Ильчишина. Мужчину избили битами, а также выстрелили в него несколько раз. Причины нападения установлены не были, ведется следствие.

Вся лента