«Левада-центр»: 66% россиян хотели бы видеть Владимира Путина президентом после 2018 года

«Левада-центр» опубликовал электоральный рейтинг возможных кандидатов в президенты. Согласно проведенному опросу, более половины россиян (66%) хотели бы видеть на посту президента России по истечении нынешнего президентского срока Владимира Путина. Отмечается, что этот показатель вырос по сравнению с 2016 годом (60%). В то же время каждый пятый опрошенный (20%) этого бы не хотел. Затруднились ответить 14% участников опроса.

Отвечая на вопрос: «Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, пришли бы вы на эти выборы и если да — за кого бы вы проголосовали, если бы в списке кандидатов были следующие политики?», 63% респондентов поддержали бы Владимира Путина, 6% — проголосовали бы за лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 3% — за лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Опрос был проведен 19-22 мая среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России (статпогрешность не превышает 3,4%).

Напомним, согласно данным опроса «Левада-центра», в целом деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 81% опрошенных, не одобряют — 18%. В апреле рейтинг одобрения был выше — 82%.

О том, чем Владимир Путин занимался в течение года, читайте в материале журнала «Власть» «905 дел за 313 дней».

Вся лента