Volkswagen сделал 410-сильный Golf GTI с электромотором

Компания Volkswagen сделала 410-сильный Golf GTI с электромотором. Автомобиль дебютирует на слёте фанатов марки на австрийском озере Вёртерзее.

Фото: Volkswagen

Автомобиль создавался в течение девяти месяцев группой стажёров немецкого автопроизводителя. Студенты, среди которых пять девушек и восемь юношей, использовали 410-сильный бензиновый мотор для привода передней оси и электромотор на 12 кВт/ч для задней оси.

С помощью приложения для смартфона или штатной мультимедийной системы водитель может выбирать режим работы трансмиссии — либо бензиновый и электрический моторы будут работать вместе, либо отдельно: в таком случае хэтчбек может быть или передне- или заднеприводным.

Концепт-кар получил название Volkswagen Golf GTI First Decade и посвящён десятилетию традиции готовить новинки для слёта на озере Вёртерзее. Разные оттенки синего цвета, использованные в окраске, служат отсылкой к цвету воды в озере.

Технические детали и другие подробности о Volkswagen Golf GTI First Decade будут раскрыты после официальной премьеры модели.

Вся лента