На Ставрополье проведут расследование по факту аварии на электролиниях ЖК «Белый Город»

Сегодня на заседании правительства Ставропольского края губернатор региона Владимир Владимиров потребовал провести расследование причин аварии на электролиниях, которая вчера произошла в ЖК «Белый Город», об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор потребовал направить материалы по поводу этого происшествия в прокуратуру.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Как сообщал «Ъ-Юг» ранее, вчера в Ставрополе из-за ливня и шквалистого ветра нарушилось электроснабжение ЖК «Белый город», без света остались более двух тыс. квартир. В «Белом городе» на месте аварии работали бригады электриков и специальные лаборатории, которые позволят обнаружить места повреждений подземных кабелей.

В регионе планирует создать краевую комиссию по расследованию этого происшествия и анализа эксплуатации электросетей в муниципальных образованиях Ставрополья. В Ставропольском крае также хотят ужесточить систему контроля и выдачи технических условий на подключение к электросетям.

Также на Ставрополье министерство ЖКХ проанализирует результаты проведённых проверок эксплуатации внутридомового газового оборудования. Речь идёт о запрете переоборудования многоквартирных жилых домов на использование индивидуальных систем газового отопления. Такие меры связаны с недавним взрывом дома в Волгограде , который предположительно произошел из-за неисправности газового оборудования.

Никита Королев, Ъ-Юг

Вся лента