Главный редактор «Дождя» Роман Баданин уезжает учиться в США

Три сотрудника телеканала «Дождь» рассказали «Ведомостям», что главный редактор телеканала Роман Баданин поступил в Стэнфордский университет (штат Калифорния) и уезжает туда учиться в сентябре. Господин Баданин от комментариев отказался. Его знакомый говорит, что тот сохранит должность на время учебы (то есть до июня 2018 года), а операционно управлять «Дождем» будет другой человек. Источник, близкий к акционерам телеканала, рассказал, что есть несколько кандидатур на временную замену господину Баданину, и все это действующие сотрудники «Дождя».

Позже гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева подтвердила, что Роман Баданин после отъезда на учебу сохранит должность: «Все решения по управлению мы с Ромой примем до конца лета».

Роман Баданин стал главредом «Дождя» 25 июля 2016 года. Должность оказалось вакантной после ухода Михаила Зыгаря в январе.

До этого медиахолдинг РБК объявил об отставке редакционных руководителей — шеф-редактора холдинга Елизаветы Осетинской, главного редактора информагентства Романа Баданина и главного редактора газеты Максима Солюса. По официальной версии, расставание произошло из-за отсутствия «единого мнения по части важных вопросов».

Вся лента