В Швейцарии покажут наряды Одри Хепберн, созданные Юбером де Живанши

С 20 мая по 17 сентября в живописном Морже, на берегу Женевского озера будет работать выставка, посвященная выдающемуся кутюрье Юберу де Живанши. Публике будут представлены более 50 платьев, шляп и аксессуаров, сшитых для Одри Хепбрен.

Фото: KEYSTONE/PHOTONONSTOP/SCREEN PROD

Работы Юбера де Живанши выставляются довольно редко. На сегодняшний день его творчеству были посвящены всего лишь две ретроспективы. Первая проходила в 2014 году в Мадриде в известном Thyssen-Bornemisza Museum, вторая в 2016 году в Гааге в Gemeentemuseum. Великий кутюрье долгое время отказывался от выставок, посвященных ему самому, полагая, что это достойно только маэстро Кристобаля Баленсиаги, его наставника и коллеги.

На выставке будет затронута тема близкой дружбы, которая связывала Юбера де Живанши и Одри Хепберн. Их особенные отношения, длившиеся более 40 лет, изменили коды высокой моды и оказали влияние на несколько поколений. На выставке будутпредставлены платья, в которых Одри появлялась на экране и в жизни. Также здесь можно будет увидеть модели Живанши, которые впервые демонстрируются широкой публике, а также эскизы нарядов, сделанных кутюрье специально для этого события.

Вся лента