Госсекретарь США прилетел в Москву

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Москву с первым официальным визитом. Самолет Рекса Тиллерсона приземлился в аэропорту Внуково в 16:38 по московскому времени.

Очевидцы сообщили, что в районе аэропорта Внуково ограничено движение транспорта, передает «Газета.Ru». У поворота к терминалу на Киевском шоссе более 10 минут включен красный сигнал светофора. Также закрыт выезд на шоссе с прилегающих улиц.

Кроме того, ограничено движение на МКАД и Ленинском проспекте, по которому госсекретарь США должен проследовать в центр столицы. В частности, перекрыты съезды с МКАД, также сообщается о перекрытиях на самой магистрали.

Завтра господин Тиллерсон проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ранее сегодня сообщалось, что Рекс Тиллерсон встретится также и с президентом России Владимиром Путиным. В Кремле эту информацию не подтверждают.

Рекс Тиллерсон прилетел в Москву из итальянской Лукки, где проходила встреча министров иностранных дел G7. Визит госсекретаря США не был отменен даже в условиях обострения отношений России и США из-за ситуации в Сирии. Перед вылетом в Москву господин Тиллерсон заявил, что России стоить выбрать: продолжать поддерживать президента Сирии Башара Асада или встать на сторону западных государств.

Подробнее о визите госсекретаря США читайте в материале «Ъ» «Рекс Тиллерсон пойдет на Дальний Восток через Москву».

Вся лента