Дни рождения

Сегодня исполняется 83 года телеведущему Владимиру Познеру

Его поздравляет главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов:

— Уважаемый Владимир Владимирович! Вы, наверное, сбились со счета, сколько вам уже сегодня стукнуло. А мы-то внимательно следим за вашей работой, учась у вас и подворовывая ваши ходы и приемчики. Желать вам что-то сложно, у вас и так все есть: любовь в семье, счастье, удача, признание. Поэтому пожелаю не вам, а себе. Желаю себе сегодня, в ваш день рождения, услышать ваши "познеры" с Владимиром Путиным, с Трампом, с Илоном Маском и римским папой, а там, глядишь, и ваш новый день рождения.

Завтра исполнится 62 года руководителю комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности Николаю Сванидзе

Его поздравляет президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев:

— Николай Карлович Сванидзе относится к числу людей, которых я безмерно уважаю и к которым отношусь с глубокой симпатией. Прежде всего он настоящий интеллигент в самом классическом понимании этого слова. Он обладает высочайшим уровнем образованности, деликатностью, а также замечательным свойством относиться к себе и окружающим с мягкой иронией и чувством юмора, и это качество делает его привлекательным для друзей, для женщин, для коллег. И вместе с тем в нем есть стальная пружина его убеждений, потому что он исповедует демократические взгляды и готов их отстаивать как на телевизионном экране, так и в жизни. Хочу поздравить его с днем рождения и пожелать ему удачи и счастья.

Завтра исполняется 56 лет врио главы Саратовской области Валерию Радаеву

Его поздравляет главный сердечно-сосудистый хирург Минздрава РФ, директор ННПЦ ССХ им. А. Н. Бакулева, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" академик РАН Лео Бокерия:

— Глубокоуважаемый Валерий Васильевич! Сердечно поздравляю вас с днем рождения! Вы принадлежите к числу руководителей, которые личным примером подтверждают приверженность к здоровому образу жизни. Под вашим началом реализуются проекты, направленные на улучшение демографической ситуации в Саратовской области. Вы в равной степени уделяете внимание совершенствованию первичного звена и развитию в регионе высокотехнологичной помощи. Каждый из этих шагов — огромный вклад в единую политику народосбережения, залог сохранения многонационального народа России. Благодарю вас за активную поддержку, за участие в реализации на территории области проекта лиги "Волна здоровья". Для тысяч людей это возможность получить помощь ведущих российских врачей, обрести силы и уверенность в завтрашнем дне. Поздравляю вас с днем рождения и желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! С искренним уважением, Лео Бокерия.

Рубрику ведет группа "Прямая речь"

Вся лента