Алексей Пушков назвал новой ступенью паранойи очередное обвинение против Майкла Флинна

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал обвинение бывшего советника по национальной безопасности США Майкла Флинна в контакте с российской студенткой. Свой комментарий господин Пушков опубликовал в Twitter.

Ранее стало известно, что Майкл Флинн скрыл от Пентагона встречу с российской студенткой в 2014 году. Речь идет о Кембриджской семинаре по разведке в феврале 2014 года. На мероприятии господин Флинн общался со Светланой Лоховой, которая на тот момент изучала историю российской разведки.

Майкл Флинн в январе 2017 года был назначен на должность советника президента по национальной безопасности. В феврале он ушел в отставку после того, как в прессе появились предположения, что генерал дезинформировал представителей администрации Дональда Трампа о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком. Позднее выяснилось, что господин Флинн получил более $50 тыс. от российских компаний. Основным источником заработка в России для Флинна стало выступление на конференции в Москве для телеканала RT.

Подробнее о выступлениях Майкла Флинна по приглашениям российских компаний читайте в материале «Ъ» «У Майкла Флинна нашлись российские заработки».

Вся лента