«Интерфакс»: Владислав Баумгертнер может вернуться к работе с Дмитрием Рыболовлевым

Покидающий пост генерального директора Global Ports предприниматель Владислав Баумгертнер вернется к работе с бывшим акционером «Уралкалия» Дмитрием Рыболовлевым, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на два источника, знакомые с планами менеджера.

Владислав Баумгертнер возглавлял «Уралкалий» в 2005—2010 году — до продажи господином Рыболовлевым за $5,3 млрд акций предприятия Сулейману Керимову, Филарету Гальчеву и Александру Несису. В 2011 году господин Баумгертнер вновь занял этот пост.

В 2013 году предприниматель оказался вовлечен в международный скандал. После того, как «Уралкалий» отказался от совместных с «Беларуськалием» продаж через «Белорусскую калийную компанию», Владислав Баумгертнер был арестован в Минске по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями. Позднее предприниматель был экстрадирован в Россию, а в сентябре 2014 года отпущен под залог. В августе 2015 года он возглавил компанию Global Ports.

О том, почему предприниматель решил оставить нынешнее место работы, читайте в материале «Ъ» «Владислав Баумгертнер покидает Global Ports».

Вся лента