Волейбольная команда из Уфы одержала победу в зональном туре первенства страны

Победа волейбольной команды ООО «Газпром трансгаз Уфа» в Приволжской зоне первенства страны одержана без единого поражения («Витязь-ГТУ» провел 12 матчей, в которых одержал 12 побед).

Уфимские волейболисты-любители в домашнем туре продолжили свою победную поступь, дважды обыграв новокуйбышевскую «Нову-2» (3:0, 3:1), а также оставив не у дел своего главного соперника – челнинское «Динамо» (3:2). Таким образом, подопечные Виталия Устименко набрали 34 очка в 12 матчах и заняли первое место в Приволжской зоне Первенства страны. По итогам серии встреч лучшим нападающим признан Сергей Кирпичников, лучшим связующим – Андрей Сергеев, а Линар Мустаев стал лучшим разносторонним.

Напомним, что волейбольная команда «Витязь-ГТУ» состоит полностью из работников предприятия и регулярно принимает участие в первенстве ПрФО. Так, в сезоне 2014/15 газотранспортники заняли 6 место на предварительном этапе, в 2015/16 – 3 место в финальном этапе. Лучшим нападающим финального турнира 2015/16 был признан Дмитрий Бакулин. В 2016 году «Витязь-ГТУ» стал победителем городского чемпионата Уфы.

Теперь «Витязь-ГТУ» ждет Кубок ПрФО среди четырех лучших команд страны, который пройдет в Альметьевске с 7 по 9 апреля. Далее победители в федеральных округах в мае отправятся в Москву, где определится чемпион России. А уже в сентябре любительская сборная по волейболу поедет отстаивать честь предприятия на Спартакиаде ПАО «Газпром» в городе Сочи.

Необходимо отметить, что ООО «Газпром трансгаз Уфа» ежегодно реализует масштабные социальные программы, в числе которых важное место занимает развитие здорового образа жизни. В республике для занятий физкультурой и спортом работников, членов их семей, а также детей для бесплатного посещения функционируют 9 спортивно-оздоровительных комплексов, 23 хоккейные площадки, открытый спортивный стадион в г. Уфе и плавательный бассейн в п. Приютово, где регулярно занимаются 5500 человек (3500 из которых составляют дети).

Вся лента