Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира

Сборная России в составе Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Алексея Червоткина и Сергея Устюгова заняла второе место в эстафете 4х10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Россияне показали результат 1 час 37 минут 24,7 секунды.

Золотую медаль выиграла команда Норвегии. Норвежские лыжники прошли дистанцию за 1 час 37 минут 20,1 секунд. На третьем месте — сборная Швеции (отставание — 2 минуты 31,8 секунды).

Накануне женская сборная Норвегии уверенно выиграла эстафету 4х5 км в Лахти. Для ее финишера Марит Бьорген нынешняя победа на подобных соревнованиях — уже 17-я в карьере. Серебро и бронза — у представительниц Швеции и Финляндии соответственно. Сборная России пришла к финишу пятой.

Подробнее о гонке — в материале «Ъ» «Российские лыжницы затормозили на старте».