Дни рождения

Сегодня юбилей у президента ГМИИ имени Пушкина Ирины Антоновой

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Ее поздравляет альтист, дирижер, педагог, народный артист СССР Юрий Башмет:

— Дорогая Ирина Александровна! Хочу от всей души поздравить вас с днем рождения! Сложно подобрать правильные слова, чтобы выразить мое отношение к вам. Вы абсолютно уникальный человек, полный жизни, интереса ко всему, что происходит вокруг вас. С какими-то невероятными творческими качествами, потрясающей увлеченностью и желанием сделать мир лучше. Мне бесконечно приятно от нашего многолетнего сотрудничества с вами. В этот замечательный день хочу от всей души пожелать вам прежде всего здоровья, жизненной энергии и многих-многих лет жизни и нашего совместного творчества!

Поздравление передает художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов:

— Дорогая Ирина Александровна, примите самые теплые и искренние слова признательности и любви к вам. Вы для меня очень близкий человек по духу, эталон служения искусству, открытый всему новому и требовательный в своей профессии человек, а также честный критик и добрый друг. Завидую вашей энергии, таланту и человеческой красоте! Всегда ваш, целую.

Рубрику ведет группа "Прямая речь"

Вся лента