На базе «Мосфильма» создадут производственно-культурный центр

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о создании на базе киноконцерна «Мосфильм» многофункционального производственно-культурного центра. «Подписанным распоряжением Росимуществу поручено образовать из находящегося в федеральной собственности земельного участка площадью 43 000 кв. м три земельных участка и предоставить их в аренду инвестору»,— говорится в документе.

В правительстве рассчитывают, что благодаря реализации инвестпроекта для киноконцерна «Мосфильм» будут созданы два съемочных павильона, а также киноконцертный комплекс с тремя кинозалами и комплекс сценическо-постановочных средств.

Напомним, в январе Владимир Путин подписал распоряжение о предоставлении ООО «Альтера Парк» участка для строительства многофункционального центра на базе «Мосфильма». Предполагалось, что инвестор профинансирует проектирование и строительство киноконцертного комплекса (7 тыс. кв. м), двух съемочных павильонов (6 тыс. кв. м) и комплекса для хранения реквизита (15,5 тыс. кв. м), получив взамен возможность построить офисно-жилой комплекс на 93,6 тыс. кв. м.

Вся лента