Валерий Карпин назначен главредом футбольных трансляций «Матч ТВ»

Бывший гендиректор и главный тренер ФК «Спартак» назначен главным редактором футбольных трансляций «Матч ТВ». Как сообщили ТАСС в пресс-службе телеканала, он «приступает к обязанностям с 16 февраля». «До сегодняшнего дня должность главного редактора футбольных трансляций отсутствовала в структуре "Матч ТВ"»,— уточнили в компании.

В число обязанностей господина Карпина должны войти назначение комментаторов футбольных матчей, руководство редакторами, а также работа в качестве эксперта в обвязках главных матчей премьер-лиги. Валерий Карпин пообещал «привнести новые стандарты работы с футбольной аналитикой», чтобы усилить интерес зрителей к спортивным состязаниям, а также «раскрыть молодым сотрудникам профессиональные секреты мастерства».

Валерий Карпин играл за московский «Спартак» с 1990 года. В 2009—2014 годах с небольшим перерывом в 2012 году он был главным тренером клуба. В 2015—2016 годах господин Карпин возглавлял армавирское «Торпедо». В 2015 году он становился одним из кандидатов на пост тренера сборной Армении.

Подробнее о том, чем кандидатура российского тренера привлекла тогда армянскую сборную читайте в материале «Ъ» «Валерий Карпин ведет переговоры со сборной Армении».

Вся лента