Кремль: Россия оказывает Белоруссии масштабную экономическую помощь

Россия оказывает масштабную экономическую помощь Белоруссии, сообщили в пресс-службе Кремля. Таким образом представители президента России прокомментировали сегодняшнее выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко, раскритиковавшего политику Москвы по отношению к Минску.

«В Москве отмечают в связи с рядом высказываний президента Лукашенко, что российская сторона оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Белоруссии, исходя из особого союзнического характера наших отношений»,— цитирует «РИА Новости» пресс-службу.

В Минске сегодня прошла пресс-конференция президента Белоруссии, в ходе которой должно было проясниться отношение руководства страны к намечающейся новой конфронтации с Москвой. Риторика, которую использовал господин Лукашенко, была беспрецедентно жесткой: он напрямую обвинил руководство РФ в том, что оно «пинает в хвост и в гриву» договоренности между двумя странами.

Подробнее о выступлении Александра Лукашенко читайте в материале «Ъ» «Фээсбэшник одним росчерком пера перечеркнул все договоренности».

Вся лента