Допинг-проба B Александра Поветкина дала положительный результат на остарин

Допинг-проба B российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат на остарин, сообщил адвокат спортсмена. «Проба B вскрыта. Остарин подтвержден»,— цитирует ТАСС старшего партнера компании Forward Legal Алексея Карпенко, который представляет интересы россиянина. Вскрытие пробы проводилось в лаборатории в Лос-Анджелесе.

Российский боксер Александр Поветкин

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что альтернативные допинг-тесты Поветкина, которые были проведены в лаборатории в швейцарской Лозанне, дали отрицательный результат. «Нам пришли результаты анализов из другой лаборатории, которая находится в Лозанне. Они — чистые»,— сказал господин Рябинский.

В предыдущей пробе Александра Поветкина уже обнаруживали запрещенный препарат. Это было в декабре перед боем в Екатеринбурге с канадцем Бермейном Стиверном в поединке за титул временного чемпиона в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета.

Подробнее — в материале «Ъ» «Александр Поветкин второй раз за год попался на допинге».

О результатах анализа допинг-пробы B российского боксера читайте в материале «Ъ» «У Александра Поветкина вторично обнаружен остарин».

Вся лента