Дональд Трамп обратится к конгрессу США 28 февраля

Спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан сообщил, что пригласил президента Дональда Трампа выступить на совместной сессии конгресса в конце февраля.

«Это станет возможностью как для народа, так и его представителей напрямую услышать от нашего нового президента о его видении ситуации и о нашей совместной повестке»,— цитирует заявление господина Райана агентство Reuters.

Напомним, 20 января в США сменился президент: вместо демократа Барака Обамы хозяином Белого дома стал республиканец Дональд Трамп, который обещает стать едва ли не самым непредсказуемым американским лидером в современной истории страны. Практически сразу после инаугурации новый президент США подписал свои первые указы. В частности, он одобрил учреждение Национального дня патриотизма, а также частично приостановил выполнение положений Obamacare — программы всеобщего медицинского страхования, которую предыдущий президент Барак Обама неизменно относил к числу своих главных достижений.

О первых действиях, предпринятых новым президентом США на своем посту, читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп начал избавляться от наследия Барака Обамы».

Вся лента