Дональд Трамп передал сыновьям управление Trump Organization

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что президент США Дональд Трамп покинул свою компанию Trump Organization, передав управление семейным бизнесом своим сыновьям . «Да, он ушел из компании, как и обещал, перед занятием своего поста. Теперь руководство компанией полностью в руках Дона и Эрика. Он предпринял из ряда вон выходящие шаги, чтобы все это произошло»,— цитирует Reuters пресс-секретаря.

Ранее петиция с требованием обнародования налоговой декларации президента США Дональда Трампа набрала более 100 тыс. голосов. Подписавшиеся 135 тыс. американцев потребовали расследования возможности конфликта интересов в деятельности господина Трампа на посту президента. Основанием для обращения стал отказ президента в период предвыборной кампании раскрыть свою налоговую декларацию. Тогда Дональд Трамп мотивировал это тем, что Налоговая служба США проводит аудит его доходов.

О первых действиях, предпринятых новым президентом на своем посту, читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп начал избавляться от наследия Барака Обамы».

Вся лента