NBC: Дональд Трамп посетит штаб-квартиру ЦРУ 21 января

Избранный президент США Дональд Трамп планирует в субботу, 21 января посетить штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Виргинии, сообщает NBC News. По словам источников телеканала, для господина Трампа это будет первая поездка в государственное учреждение в качестве президента. Предположительно, новый американский лидер также приедет на церемонию присяги Майкла Помпео,— при условии, что сегодня Сенат утвердит господина Помпео в качестве директора ЦРУ.

Как отмечает NBC, предстоящий визит господина Трампа может рассматриваться «как примирительный жест со стороны нового президента», который ранее вызвал недовольство у многих офицеров разведки «серией пренебрежительных высказываний». При этом пресс-секретарь избранного президента США Шон Спайсер не подтвердил данные о предстоящем визите: «Я уверен, что в какой-то момент в скором времени он (Дональд Tрамп.— "Ъ") посетит не только ЦРУ, но и другие ведомства».

Ранее предполагалось, что, после того, как Дональд Трамп заступит на пост президента США, а большинство в Конгрессе получат республиканцы, ФБР, ЦРУ и АНБ получат расширенные полномочия.

Подробнее о возможных изменениях читайте в материале «Ъ» «Американские спецслужбы могут получить новые полномочия».

Вся лента