Страница RT в Facebook заработала в полном объеме

Страница RT в социальной сети Facebook заработала в полном объеме, доступ получен. «Запрет на публикацию действовал более 20 ч»,— сообщает RT.

Ранее Facebook заблокировал телеканалу RT возможность публиковать сообщения со ссылками, картинками и видео на его англоязычной странице в социальной сети до 22:25 по московскому времени 21 января. На телеканале предположили, что Facebook ошибочно определил, что у RT вел трансляцию пресс-конференции президента США Барака Обамы, не имея соответствующих прав.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала недопустимой облокировку RT в социальной сети Facebook. «Если это действительно воспринимается как цензура под техническими предлогами, то это недопустимо. Это недопустимо, в том числе потому, что — из того, что вы сказали — налицо есть блокировка конкурентных преимуществ, которые есть у телевизионного канала»,— сказала она на брифинге в Москве. «Здесь вдвойне неприемлемая ситуация: это цензурирование, с другой стороны — это цензурирование как инструмент конкурентной борьбы»,— подчеркнула представитель МИД России.

Вся лента