Alfa Romeo приостановила поставки в Россию

Компания Alfa Romeo приостановила поставки новых автомобилей в Россию, сообщает Life.

По данным издания, итальянский автопроизводитель убрал информацию о своих машинах с российского официального сайта, а заказать Alfa Romeo невозможно. Ожидается, что поставки возобновятся в марте 2017 года — в Россию будут ввозить собранные в прошлом году автомобили.

«Мы ситуацию с Alfa Romeo не комментируем, — заявил руководитель пресс-службы FIAT Chrysler Кирилл Устинов. — Позже соберём дилеров, и будет озвучена дальнейшая стратегия от лица руководителя представительства FIAT Chrysler в России».

Отмечается, что среди причин прекращения поставок — необходимость установки системы ЭРА-ГЛОНАСС и высокая стоимость самих автомобилей, импортирующихся из Италии. По данным «Ассоциации европейского бизнеса», в 2016 году в России было продано всего 100 автомобилей Alfa Romeo, но это на 127% больше, чем по итогам 2015 года.

В «Авторевю», ссылаясь на собственные источники, сообщают, что в Россию привезут последнюю партию хэтчбеков Alfa Romeo MiTo и Alfa Romeo Giulietta, после чего поставки этих моделей будут прекращены. Вместе с тем в компании не исключают возможности начала продаж на российском рынке седана Alfa Romeo Giulia и кроссовера Alfa Romeo Stelvio.

Вся лента