Минюст США изучит расследование ФБР «почтового скандала» Хиллари Клинтон

В Минюсте США проанализируют процедуры, которыми пользовалось Федеральное бюро расследований (ФБР) при изучении использования личной почты в служебных целях бывшим кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время, когда она занимала пост Госсекретаря страны. Расследование будет проведено в связи с заявлениями о том, что ее поражение на выборах было связано с публикацией данных о выходе очередного доклада ФБР об утечках секретной служебной информации с личного сервера госпожи Клинтон, сообщает Reuters. В частности, акцент будет сделан на выявлении использования недостоверных фактов при подготовке доклада ФБР.

Ранее Госдепартамент США запросил у федерального суда округа Колумбия пять лет на анализ и изучение 31 тыс. страниц писем бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Напомним, во время предвыборной кампании в США на первое место вышел «почтовый скандал» вокруг кандидата от демократов Хиллари Клинтон. О новых фактах несанкционированного использования личного сервера госпожой Клинтон накануне выборов рассказал директор бюро Джеймс Коми в письме Конгрессу.

Как президент США и его противники комментировали дело об электронной переписке, читайте в материале «Ъ» «Хиллари Клинтон не дают забыть "почтовый скандал"».

Вся лента