Женская сборная по биатлону показала худший с 1993 года результат в эстафетах на этапах Кубка мира

В немецком Рупольдинге женская сборная России по биатлону стала 13-й в эстафете на пятом этапе Кубка мира, что стало худшим результатом команды с 1993 года. Россиянки Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова отстали от победителей эстафеты на 3 мин. 57,9 сек., допустив 11 промахов на четырех огневых рубежах и пройдя два штрафных круга.

Победителями эстафетной гонки 4х6 км на этапе Кубка мира стала Женская сборная Германии. Спортсменки показали результат 1 ч 9 мин. 53 сек., допустив шесть промахов на восьми огневых рубежах. Второе место заняла команда Франции (+3,5; 7), третье — сборная Норвегии (+4,5; 1).

Хуже результат российской женской сборной был зафиксирован в 1993 году, когда в австрийском Бад-Гаштайне российская команда заняла 17-е место. Тогда Любовь Белякова, Наталья Снитина, Надежда Таланова и Светлана Панютина проиграли победившей норвежской команде 12 мин. 10,9 сек.

Ранее мужская сборная России по биатлону завоевала второе в сезоне серебро в эстафетной гонке 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге и сохранили лидерство в общем зачете. Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Антон Бабиков использовали лишь два запасных патрона на четверых, но уступили на финише норвежцам пять секунд.

Подробнее о мужском биатлоне читайте в материале «Ъ» «Антон Бабиков встал на финише».