Зампредседателя СКР: у следствия есть фото и видео с уликами против Алексея Улюкаева

Заместитель председателя Следственного комитета России (СКР) Игорь Краснов в интервью «Ъ» сообщил, что у следствия имеются и фото и видео с уликами против бывшего главы Минэкономики Алексея Улюкаева. «Поверьте, в распоряжении следствия имеются соответствующие фото- и видеоматериалы. Но в данном конкретном случае следствие посчитало нецелесообразным их распространение в СМИ. А мнение следователя в соответствии с уголовно-процессуальным законом должны учитывать все»,— отметил господин Краснов. При этом он подчеркнул, что выводы о виновности или невиновности может делать только суд.

Вчера Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок домашнего ареста бывшего министра экономики Алексея Улюкаева. Следствие настаивало, что в случае выхода на свободу он может воспрепятствовать расследованию его дела. Сам господин Улюкаев, обвиняемый в попытке получить от « Роснефти» взятку в размере $2 млн, считая, что оснований для продления домашнего ареста нет, попросил отпустить его под подписку о невыезде.

Подробнее о развитии дела читайте в интервью зампредседателя СКР «Ъ» «Наша задача — выяснить, кто мог стоять за спиной убийцы Андрея Карлова».

Вся лента