Джон Керри надеется, что новая администрация США не будет делать политических заявлений в Twitter

Госсекретарь США Джон Керри в интервью ABC News отказался напрямую комментировать использование избранным президентом Дональдом Трампом сервиса микроблогов Twitter. Господин Керри заметил только, что сам он не делает заявлений относительно международной политики с помощью Twitter. «Я не думаю, что 140 символов позволяют адекватно справляться с теми сложными решениями, которые мы принимаем»,— сказал он. Госсекретарь США отметил, что надеется на то, что будущая администрация выберет другой способ для коммуникации.

Напомним, 4 января директор по социальным сетям при избранном президенте Дэн Скавино сообщил, что Дональд Трамп получит президентский Twitter-аккаунт (@POTUS) после инаугурации 20 января. «Аккаунт @realDonaldTrump в Twitter, насчитывающий 18,5 млн подписчиков, дополнится еще 13 млн подписчиков 20 января 2017 года»,— написал он в своем Twitter. Также сменятся владельцы аккаунтов @FLOTUS (первая леди США), @VP (вице-президент США) и @WhiteHouse (Белый дом).

Инаугурация господина Трампа состоится 20 января. В штабе господина Трампа уже начали работу над его инаугурационной речью. Первая пресс-конференция Дональда Трампа после избрания президентом запланирована на 11 января.

Подробнее о внутриполитической ситуации в США читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп получил мировую повестку».

Вся лента