"Кругосветное путешествие" в Москве

Обозреватель ИД "Коммерсантъ" Дарья Цивина — о гала-ужине от шеф-повара отеля InterContinental Александра Алпатова.

Фото: Официальный сайт InterContinental Moscow Tverskaya

Список самых известных и проверенных московских пятизвездочных отелей, в которых можно достойно отметить Новый год, — таких как Balchug Kempinski, Marriott Grand Hotel, Ritz Carlton, Lotte отель, Four Seasons, — пополнился еще одним. В этом году новый шеф-повар отеля InterContinental 27-летний Алекcандр Алпатов, в послужном списке которого петербургские отели Four Seasons, Corinthia, Kempinski и Grand Hotel Europe, подготовил гала-ужин "Кругосветное путешествие".

Итак, тем, кто уже обошел вышеупомянутые гостиницы класса "люкс" в Москве в предыдущие новогодние ночи, могут отправиться за свежими впечатлениями в новое "Кругосветное путешествие" за 32 тыс. руб., включая номер в отеле и завтрак 1 января 2017 года. Примечательно, что Александр решил обыграть в новогоднем меню название вверенного ему отеля и создал самую пеструю и многонациональную подборку новогодних блюд, какую только можно представить.

В ночь на 1 января на новогодних столах buffet в InterContinental ожидаются димсамы с креветками, овощами и курицей, рваная утка со сладким чили соусом, корейские маринады, бабагануш и хумус, фалафель с соусом раита, табуле по-ливански, мини-шашлычки из ягненка и инжира с мятно-перечной глазурью, тигровые креветки, маринованные в пряном лимоне, карри из окуня по-мадрасски с томатом и тамариндом, курица в южно-индийском стиле с томатным чатни, лимонное ризотто с палтусом и чипсами из пармезана, сельдь под шубой, оливье с перепелкой и красной икрой, расгулла по-бенгальски, тирамису, птичье молоко и так далее, и так далее, и так далее. Что ни говорите, а чувствуется в новогоднем меню InterContinental юношеский задор. Впрочем, если вам отчего-то не до экспериментов и авантюр, можете отправиться по проторенной дорожке в Kempinski или Ritz — там, как всегда, дорого, респектабельно и без всякой расгуллы.

Вся лента