Минобороны сообщило о завершении вывода боевиков из восточного Алеппо

Операция по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей завершена, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии. «Вывезены все находившиеся в подконтрольных боевикам кварталах женщины и дети»,— говорится в сообщении. За пределы Алеппо вывезены более 4,5 тыс. боевиков и 337 раненых. Кроме того, Минобороны сообщает, что операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена. «Сирийские правительственные войска ликвидируют отдельные очаги сопротивления радикалов»,— добавили в Центре примирения сторон.

Фото: Abdalrhman Ismail , Reuters

В то же время, представитель сирийских повстанцев заявляет, что эвакуация не завершена, передает Reuters. По его словам, только три конвоя выехали из Алеппо. По словам одного из очевидцев, более 40 автобусов и автомобилей возвращаются в город.

Вывод 5 тыс. боевиков и членов их семей из восточных районов Алеппо начался вчера. Для вывода боевиков был организован гуманитарный коридор протяженностью 21 км. Напомним, 14 декабря в Алеппо было сорвано перемирие, которое должно было позволить оппозиционным отрядам, удерживающим несколько кварталов в восточной части города, выйти из окружения.

Подробнее о ситуации в сирийском городе читайте в материале «Ъ» «В Алеппо восстановлен режим прекращения огня».

Вся лента