Вячеслав Володин предложил транслировать «правительственные часы» в прямом телеэфире

В ответ на заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, что телеканалы иногда не уделяют должного внимания «правительственным часам» в Госдуме, спикер Вячеслав Володин предложил с нового года проводить телевизионные трансляции «правительственных часов» дважды в месяц. «Коллеги, давайте договоримся, что проработаем вопрос, — по аналогии, как мы с вами обсуждали в третьем чтении принятие бюджета, — возможность прямой трансляции "правительственных часов" со следующего года в Госдуме, тем более что у нас их будет два в месяц, такая возможность, наверное, вполне реальна»,— приводит слова спикера «Интерфакс».

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Господин Володин уточнил, что в прямом эфире будет показано выступление министра и выступления от фракций. «Это мотивирует фракции к более подготовленным выступлениям и качественным, и по времени это все у нас будет не два часа прямой эфир, а до 20 мин. выступление, как правило, докладчика, министра, и выступления от фракций по пять минут, тогда у нас это будет в течение часа данный вопрос в прямом эфире рассматриваться»,— сказал он.

По мнению господина Жириновского, из последнего «правительственного часа» «страна ничего не узнала», «о всех собачках раненых сказали, всю мелочевку собрали, а заседает высший орган власти, Госдума — ноль информации». Он считает такое положение дел цензурой.

Вся лента