«РИА Новости»: в провинции Хомс разбился сирийский истребитель

Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС разбился около военного аэродрома Эт-Тифор в провинции Хомс. «Сирийский МиГ-23 сегодня разбился неподалеку от аэродрома Тифор на востоке провинции Хомс. Причиной крушения стала техническая неисправность»,— приводит «РИА Новости» слова источника в ополчении.

Собеседник агентства уточнил, что пилот «жив и не получил серьезных ранений». «Здоровью летчика ничего не угрожает»,— добавил он. Также источник прокомментировал появившиеся в интернете данные о том, что самолет был сбит боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). «Эти сведения не имеют ничего общего с действительностью»,— заключил он.

Там временем, в Сирии продолжается конфликт. Недавно представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что переговоры России и США по сирийскому урегулированию еще не завершены, несмотря на различные спекуляции. При этом господин Тонер отметил, что между странами существуют «четкие различия» во взглядах на события в Алеппо. Между тем глава МИД России Сергей Лавров выразил сомнение в успехе продолжения переговоров.

Подробнее о трудностях в переговорах читайте в материале «Ъ» «Серьезного разговора с американцами по Сирии не получается».

Вся лента