Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Российский биатлонист прошел дистанцию с одним промахом на огневых рубежах. На 6,2 секунды его обогнал победитель гонки француз Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию 12,5 км за 30 минут 27,4 секунды без ошибок в стрельбе. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Напомним, 9 декабря Антон Шипулин завоевал свою первую награду — бронзовую — в ходе розыгрыша Кубка мира нынешнего сезона, заняв третье место в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами на втором кубковом этапе в словенской Поклюке. Лидер россиян уступил 1,4 с второму призеру норвежцу Йоханнесу Бё. Победил лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, который выиграл гонку в Поклюке впервые в карьере. Все трое не сделали ни одной стрелковой ошибки.

Подробнее о спринтерской гонке читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин придержал коней».

О гонке преследования читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин упустил серебро на финише».