"Наши продукты смогут заменить поход в салон красоты"

Эрика Чанг о средствах созданной ею марки 3LAB

Красивая женщина излучает уверенность и магнетизм, мне тоже хотелось быть привлекательной. И я старалась ухаживать за собой, регулярно пользовалась косметикой. Природа наградила меня жирной кожей, и я боролась с этим, как могла, умываясь мылом, что только пересушивало кожу. Консультанты в косметических магазинах проводили тесты и говорили умные слова, собирая мне в пакет гору волшебных баночек на триста долларов. Полагаясь на их уверения и строго следуя инструкциям на упаковке, я получала неожиданный результат: кожа становилась жирной еще быстрее, к тому же появлялись прыщи! Это очень досадно в любом возрасте. В итоге я перестала доверять всем брендам и оставила все попытки ухода за собой.

По счастливому стечению обстоятельств именно тогда я познакомилась со своим будущим мужем. Он работал в индустрии красоты, и я, разделяя его интересы, несколько лет посещала профессиональные тренинги, встречалась с дерматологами. Это помогло мне приблизиться к пониманию того, как косметика взаимодействует с кожей.

Хочешь, чтобы дело было сделано не просто хорошо, а идеально — сделай его сам.

Есть люди, которые не испытывают проблем с кожей. Они хорошо чувствуют себя после умывания, не ощущая стянутости, и поэтому не видят необходимости в дополнительном уходе за кожей. Но они не правы. Ведь кожа, не получая должного ухода, постепенно увядает, и впоследствии потребуется приложить немалые усилия к тому, чтобы ее восстановить. Если не пренебрегать уходом за собой, можно достичь устойчивых видимых результатов, даже не имея выдающихся стартовых данных. Я испытала это на себе. На пути к красоте я совершила все возможные ошибки: считала, что жирной коже не нужно увлажнение, нарушала липидный баланс, не применяла защиты от солнца. И ни одна косметическая марка не смогла решить моих проблем. В итоге к 35 годам в сотрудничестве с дерматологами и учеными я и основала 3LAB.

В России нередко отдают предпочтение односоставным средствам, считая, что они работают лучше. Это не совсем так. Да, они решают определенную задачу — например, очень сухой коже, склонной к образованию трещин, подойдет масло ши. Но оно не годится для комплексного решения проблем — скажем, не может разгладить глубокие морщины, поднять тонус. Используя односоставные средства, впечатляющих результатов достичь не удастся.

Если посмотреть на линейку 3LAB, то там в каждом продукте содержится от 30 до 40 активных ингредиентов. Например, пептиды, стволовые клетки особого сорта яблок и вещества, обеспечивающие их доставку в глубокие слои кожи, где они лучше работают. Поэтому одно средство может обеспечить и разглаживание, и восстановление, и сияние кожи.

Конечно, существуют салонные процедуры, обеспечивающие схожий эффект: мезотерапия, термолифтинг, инъекции. Однако у них есть побочные эффекты, к тому же они травмируют кожу. Не у каждой женщины есть силы и время на то, чтобы отсиживаться дома, скрывать следы уколов, ждать восстановления. Многие рассчитывают на мгновенный результат, но нужно помнить о том, что цикл обновления кожи — около двух месяцев. Альтернативой процедурам могут стать продукты 3LAB. Регулярное применение правильно подобранных средств даст стойкий результат, и не нужно будет каждые полгода ходить на уколы.

Многие люди работают по 12-16 часов в день — при такой загруженности очень трудно выкроить время на визит к косметологу, к тому же часто приходится из-за срочных дел отменять его в последний момент. Идея 3LAB заключалась как раз в том, чтобы создать продукты, которые смогут заменить поход в салон красоты. Кстати, нашей продукцией пользуются не только женщины, но и мужчины. Дизайн упаковок лаконичный, немного "медицинский", так что даже солидному бизнесмену не будет неловко держать их на полочке в ванной.

В линейке 3LAB 45 наименований, но для того, чтобы изменить состояние кожи, можно приобрести всего три средства: базовый крем, сыворотку и крем для век. Результат будет заметен очень скоро, и не только вам.

Я горжусь продуктами 3LAB, перед запуском всегда много месяцев проверяю их на себе. Мы не крупный концерн с множеством сторонних инвесторов, как, скажем, Estee Lauder, и у нас нет необходимости ежемесячно запускать новый продукт. Каждое новое средство мы тщательно разрабатываем и добавляем в линейку только тогда, когда видим в этом смысл.

Меня часто спрашивают, почему я так хорошо выгляжу. Проще отшутиться и сказать: я регулярно хожу на массаж лица... Но это не так. Просто я наношу маску перед сном, и с утра у меня свежий вид, даже если времени на сон было немного. Без ложной скромности могу сказать: с 3LAB я вернула себе то состояние кожи, которое было у меня десять лет назад.

Я знаю, что здоровый образ жизни — популярный тренд и в России. Люди стараются пить больше воды, заниматься спортом, знают разницу между быстрыми и медленными углеводами. Но этого недостаточно. Главное — изменение способа мышления, ведь проблема современного человека в том, что он пытается заниматься сразу многим. А нужно прислушаться к себе, проявить мудрость, понять, что нет необходимости каждую секунду мчаться куда-то, и тогда найдется более эффективное решение.

Например, нехватка времени заставляет людей проглатывать на ходу фаст-фуд, а можно было бы взять салат, купить связку бананов утром перед работой или накануне собрать здоровой еды, чтобы захватить с собой.

Такой подход — сосредоточиться и понять, что будет полезным именно сейчас,— желателен во всем: в еде, работе, уходе за собой. А всем читателям вашего издания я желаю гармонии и красоты.

Записала Екатерина Срывкова

Вся лента