Джеймс Мэй не собирается оставаться в шоу The Grand Tour дольше пяти лет

Один из ведущих автомобильного шоу The Grand Tour Джеймс Мэй заявил, что не собирается оставаться в передаче дольше пяти лет, сообщает Radio Times.

«Надо признать, что скоро мы будем слишком стары для всего этого. Ричард Хаммонд в свои 46 лет следит за собой и ещё способен продолжать, чего не скажешь обо мне в мои 53 года и о Джереми Кларксоне, которому уже 56, — пояснил господин Мэй. — Я не готов оставаться в шоу дольше пяти лет, чтобы потом портить воздух на съёмочной площадке. Кроме того, важно самому понимать, когда стоит остановиться».

Напомним, в 2015 году руководство BBC уволило Джереми Кларксона. Его коллеги Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и продюсер Энди Уилман также покинули канал. А 18 ноября 2016 года состоялась премьера нового еженедельного шоу об автомобилях The Grand Tour на Amazon Video. С ведущими подписан контракт на 36 эпизодов общей стоимостью $250 млн в течение трёх лет. Премьерная серия The Grand Tour стала самым популярным проектом за время существования Amazon Video и побила рекорд по количеству платных подписок на сервис.

Вся лента