Мэру Переславля-Залесского предъявлено обвинение в превышении полномочий

Главе Переславля-Залесского Денису Кошурникову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в рамках дела о расхищении средств Роснано. «Сегодня заседания суда не было, но Денису Кошурникову предъявлено обвинение по той же статье, ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий). Отстранить его от должности мэра Переславля-Залесского следствие не предлагало»,— приводит ТАСС слова его адвоката Александра Захарьина.

Как сообщал «Ъ», бывший глава городского поселения Красково Люберецкого района Московской области Владимир Волков назначен исполняющим обязанности мэра Переславля-Залесского. Действующий мэр Денис Кошурников был арестован 18 октября по делу о хищении 1 млрд руб. у «Роснано». Кандидатуру господина Волкова единогласно поддержали депутаты Переславской городской думы.

Напомним, прокуратура была против ареста мэра, отметив, что в деле недостаточно материалов и ходатайство о заключении под стражу господина Кошурникова преждевременно. 18 ноября также были арестованы учредитель и гендиректор ООО «НТфарма» Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов. Все они подозреваются в растрате средств АО «Роснано».

Подробнее об арестах читайте в материале «Ъ» «Для растраты денег "Роснано" использовали заповедник».

Вся лента