Барак Обама и Алексис Ципрас обсудили сохранение санкций в отношении России

Президент США Барак Обама заявил, что обсудил с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом сохранение санкций, которые ЕС ввели в отношении России. «Мы также обсудили необходимость обмена разведывательной информацией, что поможет предотвратить террористические атаки, а также важность сохранения санкций, включая наложенные на Россию санкции ЕС до тех пор, пока она полностью не выполнить минские договоренности»,— приводит ТАСС слова американского президента.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Греции Алексис Ципрас

Фото: Kevin Lamarque , Reuters

Господин Обама заверил, что он продолжит добиваться сокращения долга Греции. «Я продолжу призывать кредиторов предпринять шаги, необходимые для того, чтобы направить Грецию на путь вперед, к прочному экономическому восстановлению»,— добавил он.

Напомним, 9 ноября Европейская служба внешних связей опубликовала пресс-релиз, в котором названы шесть депутатов Госдумы России от Крыма и Севастополя, включенных днем ранее в санкционный список Евросоюза. Это Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов. МИД России уже отреагировал на это решение, заявив, что оно «не будет способствовать восстановлению нормального диалога между законодательными органами России и ЕС», и пообещав ввести ответные меры.

Подробнее читайте в материале «Ъ» «В санкционный лист ЕС добавили шесть крымских депутатов».

Вся лента