Коммерсантъ FM

В США вновь готовят протесты против Дональда Трампа

Второй подряд день протестов против избранного президента США Дональда Трампа запланирован на четверг в ряде крупных городов США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. В частности, демонстрация намечена в нью-йоркском парке Юнион Сквер, при этом организаторы призвали демонстрантов присоединиться к протестующим в Вашингтоне, Балтиморе, а также в Висконсинском университете.

Как сообщал «Ъ», в ночь со среды на четверг во многих городах США состоялись митинги протеста против избранного президента. Несколько тысяч человек вышли на улицы Нью-Йорка, скандируя «Не мой президент!». Участники акции разбились на две группы: одна была в центральной части Манхэттена и направилась к небоскребу Trump Tower, а другая собралась в местном парке. Демонстрации с участием сотен и тысяч людей прошли и в Чикаго, Вашингтоне, Филадельфии, Бостоне, Сиэтле, Портленде (штат Орегон), Остине. Планируются также выступления в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Окленде в Калифорнии.

Подробнее о протестах читайте в материале «Ъ» «В США несогласные с итогами выборов проводят акции протеста».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...