Amnesty International заявила об отсутствии задолженности за аренду московского офиса

Международная неправительственная правозащитная организация Amnesty International произвела финансовую сверку документов об оплате аренды офиса в районном отделении департамента городского имущества Москвы. «Вот, сейчас как раз подтвердилось, что у нас все оплачено. То есть они там сказали, что все оплачено, но тогда почему закрыли — непонятно. Не я был, был бухгалтер. Там было проверено, и на месте было сказано, что у вас нет задолженности, все оплачено и, естественно, как я и говорил, все своевременно»,— приводит «РИА Новости» слова главы российского отделения Amnesty International Сергея Никитина.

Он отметил, что сверка документов об оплате аренды офиса, который был опечатан вчера, производилась не в центральном, а в районном отделении департамента городского имущества на Петровке, так офис организации, опечатанный в среду, находится на Большой Никитской. «Они говорят, что все оплачено, а причины (опечатывания офиса.— "Ъ") они понятия не имеют, никто ничего не знает»,— добавил господин Никитин.

Напомним, вчера в столичном департаменте городского имущества заявили, что российское представительство Amnesty недобросовестно платило арендную плату.

Подробнее читайте в материале «Ъ» «Международных правозащитников лишили столичной прописки».

Вся лента