Число госпитализированных из-за отравления водой в Махачкале достигло 573

По сообщению пресс-службы минздрава Дагестана, за прошедшие сутки в инфекционные стационары Махачкалы и Каспийска госпитализировано 136 больных с острой кишечной инфекцией (ОКИ), в том числе 112 детей и 24 взрослых. По состоянию на 8 часов утра 1 ноября в инфекционных стационарах находятся 296 больных с (ОКИ), в том числе 248 детей и 48 взрослых.

Всего же с 27 октября по 1 ноября (8 часов утра) с клиникой ОКИ было госпитализировано в инфекционные стационары 573 человека, в том числе 434 детей и 139 взрослых.

По данным за 31 октября станцией скорой медицинской помощи обслужено 274 вызовов, в инфекционные стационары было доставлено 116 человек (в том числе 79 детей).

Как сообщал «Ъ», республиканское управление Роспотребнадзора открыло «горячую линию» для пострадавших от отравления питьевой водой в Махачкале. Сотрудники ведомства будут информировать населения о порядке возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью потребителей, их имуществу в результате оказания услуг по холодному водоснабжению ненадлежащего качества.

Сегодня на сайте управления опубликован образец претензии по услугам ЖКХ для пострадавших от отравлений питьевой водой.

О последствиях отравления водой в Дагестане читайте в материале «Ъ» «Махачкала перешла на режим гиперхлорирования».

Юлия Рыбина, Махачкала

Вся лента