ФБР изучит на предмет секретности новые письма Хиллари Клинтон

ФБР изучит новые письма бывшего госсекретаря, а ныне кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон на предмет содержания в них секретной информации, сообщает NBC News. «В показаниях в конгрессе я упоминал о том, что ФБР завершило расследование относительно частного сервера электронной почты бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон... ФБР узнало о существовании электронных писем, которые, похоже, относятся к этому расследованию… Я пишу вам, чтобы сообщить, что наша следственная команда проинформировала меня вчера, и я согласился с тем, что ФБР должно предпринять подходящие следственные шаги, чтобы дать следователям возможность изучить эти электронные письма и определить, содержат ли они секретную информацию, а также оценить их важность для расследования»,— написал директор ФБР Джеймс Коми в профильные комитеты палаты представителей. Его письмо было обнародовано сегодня. Он не сообщил о чем идет речь в письмах, и насколько важна эта информация.

Ранее на сайте WikiLeaks была опубликована двадцатая часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Напомним, госпожа Клинтон использовала свою личную почту для служебной переписки. В июле стало известно, что в Конгрессе США потребовали возобновить расследование против кандидата в президенты. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп потребовал спецпрокурора для расследования дела об электронных письмах.

Подробнее о требовании читайте в материале «Ъ» «Для Хиллари Клинтон требуют отдельного прокурора».

Вся лента