Правительство Карачаево-Черкесии возглавил бывший глава Фонда соцстрахования

Народное собрание Карачаево-Черкесии (КЧР) на внеочередном заседании единогласно утвердило бывшего руководителя регионального управления Фонда социального страхования Аслана Озова на должность главы правительства. «Результаты эффективной работы Аслана Озова в должности управляющего регионального управления Фонда социального страхования свидетельствуют о его профессионализме, опыте, глубоком знании социально-экономической ситуации в республике. Уверен, что эти качества помогут ему на новом месте работы в случае вашего одобрения в качестве председателя правительства КЧР»,— цитирует ТАСС главу КЧР Рашида Темрезова, который внес его кандидатуру в местный парламент.

Аслан Озов сменит на посту главы правительства республики Руслана Казанокова, который возглавлял его с сентября 2015 года. «Уверен, что правительство КЧР и депутатский корпус будут работать совместно над улучшением жизни населения»,— заверил господин Озов.

Напомним, правительство Карачаево-Черкесии ушло в отставку в связи с избранием нового главы республики. В понедельник глава КЧР Рашид Темрезов, переизбранный 18 сентября на новый срок республиканским парламентом, назначил нового сенатора, который будет представлять исполнительную власть региона в Совете федерации ГД РФ. Новым сенатором от исполнительной власти стал Рауф Арашуков.

Вся лента