ЦСКА обыграл «Терек» со счетом 3:0

Московский ЦСКА обыграл грозненский «Терек» в матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Матч, ставший первым на новой арене ЦСКА в Москве, завершился со счетом 3:0. Голы забили Ласина Траоре (на 26-й и 38-й минутах матча) и Карлос Страндберг (на 76-й минуте). По результатам игры ЦСКА занял первое место турнирной таблицы с 14-ю очками. «Терек» расположился на четвертом месте с 10-ю баллами.

В следующем туре 17 сентября «Терек» на своем поле сыграет с пермским «Амкаром». На следующий день, 18 сентября, самарский ФК «Крылья советов» примет у себя ЦСКА.

Перед матчем сегодня прошла церемония открытия нового стадиона ЦСКА. На первый футбольный матч на новом стадионе прибыли министр спорта Виталий Мутко, глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Напомним, 17 августа ЦСКА получил в комитете государственного строительного надзора Москвы разрешение на ввод в эксплуатацию нового стадиона. Строительство арены началось в мае 2007 года на 3-й Песчаной улице рядом с Ходынским полем.

О вложениях ВЭБа в проект стадиона читайте в материале «Ъ» «Армейцам поможет заграница».