МВД сообщило, что в Москве не отключали камеры фотовидеофиксации

Начальник столичной Госавтоинспекции Виктор Коваленко заявил, что в Москве не производилось отключение камер фотовидеофиксации. «Все комплексы фотовидеофиксации в Москве работают бесперебойно, отключений камер не производилось. Камеры прошли сертификацию и фиксируют те нарушения, которые определены законодательной базой»,— цитирует его пресс-служба ГУ МВД по Москве.

По его словам, ГИБДД предписало проверить причины сбоев по фиксации нарушений выезда на обочину, учитывая крайне низкий процент ошибочных постановлений — менее 0,001%. «Процедура обжалования административных правонарушений прозрачна и четко прописана в законе. Для удобства граждан создан комфортный центр приема обращений, который сегодня посетили участники выездного совещания общественного совета при МВД России»,— пояснил господин Коваленко. Кроме того, в МВД не зафиксировали роста обращений по опротестованию нарушений, несмотря на прирост выписанных штрафов.

Вчера Виктор Коваленко на заседании общественного совета МВД сообщил, что по решению УГИБДД Москвы в столице на неопределенный срок был ограничен функционал 113 камер фиксации нарушений.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Дорожным камерам прописали частичное отключение».

Вся лента